"Дочка" Сбербанка запустит крупнейший в Петербурге логистический комплекс

Автор фото: armadapark.ru
Дочерняя структура Сбербанка, компания «СберЛогистика» подписала договор с холдингом «Адамант» по долгосрочной аренде 13 тыс. м2 в складском комплексе класса А «Армада Парк» в Шушарах, сообщается в релизе консалтинговой компании Knight Frank, которая выступила консультантом сделки. По данным источников, «СберЛогистика» планирует расширить «Армаду Парк» комплексом на 135 тыс. м2.
Аренда и последующий запуск склада позволят начать операции уже в 2019 году. После полной сдачи всех очередей комплекса «Армада Парк» достигнет площади в 200 тыс.м2. На сегодняшний день сданы в долгосрочную аренду все доступные площади. «Открытие склада в Санкт-Петербурге – это шаг по пути создания федеральной складской инфраструктуры, которая сделает доступными качественные услуги хранения и фулфилмента в ключевых городах России и даст возможность нашим партнерам развивать бизнес по всей стране от Калининграда до Владивостока», - заявил Сергей Малышев, генеральный директор компании «СберЛогистика».
«СберЛогистика», по словам источников «Коммерсанта», помимо аренды также обсуждает с «Адамантом» строительство складского комплекса по схеме build-to-suite площадью более 130 тыс. м2. Речь идет о новом этапе проекта «Армада парк». Площади нужны «СберЛогистике» для организации доставки посылок из интернет-магазинов, утверждает собеседник газеты. По словам представителя «СберЛогистики», компания рассчитывает войти в тройку лидеров логистического рынка и намерена продолжить развитие складской сети. По оценкам участников рынка, речь идет о крупнейшей сделке за пределами московского региона. Сейчас этот статус имеет сделка по строительству распределительного центра для сети «Лента» компанией «Ориентир».