Ведущие эксперты IT-индустрии расскажут учителям о безопасности школьников в интернет среде

На Всероссийской онлайн-конференции ведущие эксперты IT-индустрии расскажут учителям о безопасности школьников в интернет среде.

Вместе с "ЯКласс" - партнером корпорации "Российский учебник" конференцию проведут эксперты ИТ-индустрии: Инновационный центр "Сколково", Ростелеком, UserGate, Positive Technologies.
Всероссийская онлайн-конференция "Кибербезопасность в школе" состоится 28 ноября 2019 года в 12:00 (Мск).
Цель конференции — обсудить вопросы безопасности школьников в интернет-среде и дать рекомендации по формированию цифровой грамотности.
Направления конференции:
• Информационная безопасность.
Обсудим вопросы безопасного использования интернета и противоречия кибербезопасности в условиях современного мира.
• Безопасность в школах.
В центре внимания — вопросы информационной безопасности в образовательных учреждениях, формирование экосистемы взаимодействия ребёнка с интернет-средой в школе и за её пределами.
• Как устроена безопасность на платформе ЯКласс.
Почему вы можете быть уверены, что на "ЯКласс" ваши данные защищены — как администраторы "ЯКласс" обеспечивают вашу безопасность на сайте.
Эксперты цифровой безопасности расскажут, как оградить детей от опасного контента и защитить от интернет-зависимости.
Эксперты цифровой безопасности в образовании, специалисты ИТ-компаний, познакомят с актуальными вариантами решения вопросов, которые стоят перед педагогами и родителями, дадут практические советы для защиты детей от интернет-зависимости и опасного контента.
С руководителями школ и ИТ-администраторами рассмотрим условия создания доступной и качественной цифровой образовательной среды, обсудим, как подружить инновации и фильтры, возможности обычной и перспективы "цифровой школы". Покажем, как устроена безопасность пользователей на платформе ЯКласс.
Участие в конференции бесплатное. Все участники конференции получат именной сертификат, информационные материалы спикеров и доступ к апробации ЦОС "ЯКласс".
Следите за новостями и наполнением программы конференции. Зарегистрируйтесь сегодня, чтобы не пропустить мероприятие.