Путин заявил, что армия России оснащена современным вооружением на 68%

Автор фото: ТАСС
Доля современного вооружения в российской армии достигла 68%, а многие образцы не имеют аналогов в мире, заявил в пятницу президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ.
"Особо отмечу успешную реализацию госпрограммы вооружения, которая позволила приступить к кардинальному техническому переоснащению военной организации. В армии и на флоте доля современного оружия и техники составляет уже более 68%, при этом некоторые образцы по своим характеристикам опережают зарубежные аналоги на годы вперед", — сказал президент (цитата по ТАСС).
Путин также потребовал обеспечить сбалансированное развитие всех компонентов военной организации и довести долю современного вооружения до 70%.
"Наша задача на ближайшие десятилетия — продолжить линию на укрепление и развитие военного, технического, кадрового потенциала военной организации страны", — сказал президент.
По его словам, это необходимо сделать за счет грамотного и рационального использования бюджетных средств и имеющихся ресурсов.
"Они у нас не такие уж и большие, если посмотреть и сравнить, сколько на эти цели выделяется другими ведущими государствами мира", — добавил глава государства.