Эксперт от сети "Полиглотики" принял участие во "Всемирной неделе предпринимательства"

В Петербурге подвели итоги международного форума "Всемирная неделя предпринимательства", прошедшего с 19 по 21 ноября. Одним из экспертов стала Юлиана Мытник, представитель "Полиглотики".

20 ноября в рамках форума состоялась панельная дискуссия на тему "Социальный франчайзинг в России: пути развития, проблемы и успешные практики". Ее основной целью стало повышение уровня осведомлённости начинающих предпринимателей о бизнесе в данной сфере. Эксперты обсудили взаимодействие с властью, особенности и сложности развития социального франчайзинга в России, а также подняли вопросы, касающиеся мер его поддержки.
Юлиана Мытник, академический директор языковой сети "Полиглотики", куратор по обучающей методике и программам, от лица своей компании выступила с предложениями по развитию социального франчайзинга, представив ряд идей, которые помогут предпринимателям. Основными из них стали налоговые льготы, партнерство с государственными учреждениями, частичное покрытие арендной платы франчайзи, субсидирование инклюзивных мероприятий и другие.
"На панельной дискуссия я озвучивала те меры поддержки, которые можно предложить государству, чтобы нашим партнерам сети "Полиглотики" в регионах жилось легче, чтобы мы и они могли более эффективно вести свой бизнес", - подчеркнула Юлиана. Она также отметила, что управляющая компания сети языковых центров всегда уделяла особое внимание поддержке своих франчайзи, оказывая консультации на разных этапах построения бизнеса, помогая получить компенсацию расходов от государства, обучая и тестируя персонал и проводя дружеские встречи.
Итогом мероприятия стала резолюция, которая будет направлена в Госдуму. Эксперты выразили надежду, что выдвинутые предложения будут услышаны и приняты в качестве новых мер поддержки франчайзи в 2020 году.