Путин вручил награды семьям сотрудников, погибших под Северодвинском

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин вручил посмертные ордена Мужества семьям сотрудников Росатома, погибших в августе на полигоне под Северодвинском. Об этом сообщает в четверг РИА Новости.
"Прежде всего, это мой долг, но все-таки - и почетная миссия: выразить вам глубокие, искренние соболезнования", - сказал Путин.
Он отметил, что потерять близкого человека всегда больно и тяжело.
"Они вели сложнейшее, ответственное и критически важное направление, речь идет о самых передовых и не имеющих мировых аналогов технических идеях и решениях, об оружии, которое призвано обеспечить суверенитет, безопасность для России на десятилетия вперед, мир для наших детей, для ваших детей, которые растут у вас, гордятся по праву своими отцами. Мы все ими гордимся и всегда будем помнить об этом, будем помнить о них", - добавил президент.
Взрыв на военном полигоне под Архангельском произошел 8 августа. В результате происшествия погибли семь человек — пять сотрудников "Росатома" и двое представителей Минобороны РФ. Ранения получили трое военных и трое специалистов "Росатома".
В компании сообщили, что инцидент произошел во время проведения работ, "связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке".