Электронный документооборот с умом: как создать работающую систему?

Концепция "безбумажного делопроизводства" активно поддерживается в современных реалиях: все больше компаний стремятся внедрить систему электронного документооборота (ЭДО) в целях повышения эффективности использования рабочего времени и снижения операционных издержек. Однако далеко не всегда внедрение подобной системы дает желаемые результаты. Это во многом связано с проблемами, с которыми мы зачастую вынуждены столкнуться в правовом поле. Так одними из ключевых вопросов все еще остаются определение периметра применения электронного документооборота и его систем, а также защита персональных данных, электронных документов и ценных бумаг.
В рамках бесплатного вебинара, подготовленного Acsour, мы расскажем, как избежать типичных ошибок при построении внутреннего электронного документооборота. В ходе мероприятия вы узнаете, что считается юридически значимой системой ЭДО, и какие договоры можно подписывать с помощью электронной подписи. Помимо этого, мы обсудим случаи, когда такие договоры имеют юридическую силу, а также дадим актуальную оценку существующих правовых рисков и преимуществ электронного документооборота.
По итогу мероприятия вы получите инструкции для внедрения внутреннего ЭДО в компанию и рекомендации по его использованию, а также узнаете о наиболее важных нюансах построения юридически значимой системы электронного делопроизводства. Вебинар проведет Анна Хрусталева, Руководитель юридического отдела Acsour. После основной презентации пройдет сессия "вопрос-ответ", в ходе которой участники смогут лично проконсультироваться с экспертом Acsour.