В элитном комплексе Royal Park создано Товарищество Собственников Недвижимости

Объединение собственников взяло на себя функции по управлению комплексом апартаментов, включая эксплуатацию инженерных систем, уборку территории в 1,5 га и мест общего пользования, вывоз мусора, услуги фиксированной связи, круглосуточное видеонаблюдение и охрану.

Товарищество собственников недвижимости (ТСН) "Роял Парк" было зарегистрировано в сентябре 2019 г., оно объединило физические и юридические лица - собственников элитных апартаментов и ООО "Петровский альянс" (застройщик).
С момента ввода в эксплуатацию комплекса апартаментов Royal Park в декабре 2018 г. расходы по содержанию и обслуживанию комплекса нёс сам застройщик. С октября 2019 г. начался период передачи управления комплексом апартаментов " ТСН "Роял Парк". "Выбор данной формы управления позволяет контролировать качество эксплуатации, охраны, клининга и других предоставляемых услуг", - говорит коммерческий директор ООО "Петровский Альянс" Константин Гриценко.
В настоящее время Товариществом организованы уборка мест общего пользования и территории, уход за зелеными насаждениями, занимающими более половины площади территории комплекса, охрана и видеонаблюдение, сбор и вывоз мусора, эксплуатация инженерных сетей и систем, работа круглосуточной аварийной диспетчерской службы. Все сотрудники подрядных организаций проходят тщательный отбор и проверку. Кроме того, ТСН будет контролировать поставки услуг ресурсоснабжающих организаций - ГУП "Водоканал СПб", ООО "Теплоэнерго", ООО "Славянская сбытовая компания".
К услугам будущих жильцов Royal Park дополнительные платные сервисы: уборка помещений и вынос мусора, заказ водного такси, услуги прачечной, химчистки, хранение обуви и меховых изделий, персональные трансферы с охраной, постановка на охрану отдельных апартаментов и консьерж-сервисы. Для удобства жильцов все предоставляемые услуги и сервисы интегрированы и будут доступны через мобильное приложение.
Первые 10 апартаментов будут заселены в декабре 2019 г., к концу 2020 г. комплекс будет заселен на 70%. Планируемая стоимость жилищных услуг составит 140 рублей за кв. метр в месяц.
Элитный комплекс Royal Park введен в эксплуатацию в декабре 2018 г. В проекте представлено 280 апартаментов площадью от 42 до 450 кв. м, а также торговые и офисные помещения. 90% апартаментов Royal Park обладают уникальными видовыми характеристиками.