Акционеры ИК "ДОХОДЪ" приняли решение о переименовании компании

Акционеры инвесткомпании "ДОХОДЪ" на общем собрании приняли решение о переименовании компании в АО "Актив". Как сообщает пресс-служба общества, переименование связано с "требованиями инфраструктуры рынка", а также со "стратегическими планами по развитию отдельных направлений деятельности".
В компании подчеркнули, что изменения коснутся лишь названия. "Руководство, команда, местоположение, услуги компании и принципы построения отношений с клиентами остаются неизменными", — добавили в пресс-службе.
Новый логотип компании будет представлен до конца 2019 года, а сайт брокера поменяет адрес.
"До 2007 года инвестиционная компания носила название "Нева-Инвест" и была переименована в момент присоединения к финансовой группе "ДОХОДЪ". Поэтому в рамках индивидуализации бизнесов решение о текущем переименовании было принято именно в отношении инвестиционной компании, — прокомментировал генеральный директор ИК Яков Марков. — В ближайшей перспективе инвестиционная компания ставит целью максимальную диверсификацию бизнеса в соответствии с типами имеющихся лицензий Банка России, а также выход на новые рынки".