СКР показал фото сцепившихся в Шереметьево самолетов

Автор фото: СКР/ТАСС
Следователи показали фото с места столкновения самолетов в московском аэропорту Шереметьево. Снимки обнародовало Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета. Ведомство проводит досрочную проверку.
По данным ведомства, воздушное судно Airbus сообщением Минск — Москва при рулежке на стоянку задело находившийся рядом борт. В результате касания самолет получил незначительные повреждения, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В настоящее время следовали устанавливают все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела.
Транспортная прокуратура также проводит проверку по факту столкновения двух самолетов, информировали в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП). "Проведение проверки поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Ход проверки и ее результаты находятся на контроле межрегиональной транспортной прокуратуры", — сообщили в надзорном ведомстве.
По данным РИА Новости, самолет принадлежит авиакомпании "Аэрофлот". Он прибыл в Москву из Минска. Самолеты получили незначительные повреждения. Инцидент на работу воздушной гавани не повлиял. Похожий случай в Шереметьево произошел в начале сентября. Тогда столкнулись два самолета на взлетно-посадочной полосе. В результате инцидента никто не пострадал.