Из App Store уберут приложения, связанные с вейпингом

Автор фото: Коньков Сергей
Корпорация Apple намерена убрать из магазина App Store более 180 приложений, связанных с вейпингом, сообщает в пятницу портал Apple Insider.
Как сообщает издание, компания удалит приложения, с помощью которых владельцы вейпов могут регулировать работу своих курительных устройств. Также будут убраны приложения с новостями, посвященными вейп-культуре, и связанные с вейпингом игры.
Ранее, в июне корпорация перестала размещать в App Store связанные с вейпингом приложения.
"Мы серьезно следим за тем, чтобы App Store оставался местом, которому пользователи, особенно молодежь, могли доверять при загрузке приложений. Мы постоянно проводим оценку приложений и ориентируемся на последние данные для того, чтобы исключить риски здоровью и благополучию наших пользователей", - заявили тогда в Apple.
Ранее Центр по контролю и профилактике заболеваний при правительстве США (CDC) заявил, что число граждан страны, заболевших из-за вейпинга, превысило 1 тыс. человек. 18 из них умерли.
Согласно сообщению, речь идет о "повреждениях легких", которые медики связывают с использованием вейпов. Причины заболевания до сих пор не установлены.