В Кремле рассказали о реакции Путина на убийство девушки доцентом СПбГУ Соколовым

Автор фото: Свистунова Валентина
Президенту РФ Владимиру Путину доложили об убийстве аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета, в котором подозревают доцента СПбГУ Олега Соколова. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.
По словам представителя Кремля, это "чудовищное преступление" не могло не тронуть всех, кто знает об этом.
"Безусловно, мотивы этого чудовищного преступления, которое, конечно, не могло не тронуть буквально всех, кто знает об этом, мотивы преступления, причины преступления будут установлены в ходе следствия", — сказал представитель Кремля.
По мнению Пескова, это убийство "похоже на чистое сумасшествие", в котором "винить кого-то кроме самого убийцы было бы странно".
В субботу, 9 ноября, историк Олег Соколов был задержан по подозрению в убийстве своей студентки, 24-летней Анастасии. В рюкзаке у мужчины нашли две отчлененные женские руки и травматический пистолет, а по месту жительства — останки девушки. Мужчина рассказал следователям, что встречался с ней, они сильно поругались и в состоянии аффекта он убил свою возлюбленную. После того как осознал, что произошло, решил избавиться от тела.