Российский боксер Ковалев проиграл Альваресу и не смог защитить титул чемпиона мира по версии WBO

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Россиянин Сергей Ковалев проиграл в боксерском поединке мексиканцу Саулю Альваресу и утратил статус чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,38 кг.)
Бой прошел в Лас-Вегасе. В 11-м раунде Альварес нокаутировал Ковалева.
Российский боксер провел на профессиональном ринге 39 боев. Это поражение стало для него четвертым в карьере. 34 боя Ковалев выиграл (29 нокаутом). 1 поединок завершился ничьей.
Бой против Альвареса россиянин назвал хорошим опытом, передает ТАСС. "Я провел бой так, как и планировал, к сожалению, получилось так. Я поздравляю Альвареса, он сделал историю. Я боксировал больше джебом, чтобы не открывать корпус. Считаю, что это был хороший опыт", – сказал Ковалев.
Альверес после боя заявил, что эта победа стала самой главной в его карьере. "Это был очень трудный бой, но мы знали, что и как будет. Я сделал историю, это самая важная победа в карьере. Я очень уважаю своего соперника, он провел хороший бой", – сказал Альварес.
Менеджер российского боксера Эгис Климас заявил, что Ковалев не намерен завершать карьеру. "Конечно, он не собирается завершать карьеру. Мы собираемся вернуть свой титул", – сказал Климас.