Бабаев: ЦСКА потребует от РФС объяснить ошибки арбитра в матче с "Зенитом"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб потребует от Российского футбольного союза объяснить судейские ошибки в матче с "Зенитом", передает Sport24.
"Планируем ли подавать жалобу на судейство? Планируем, но не жалобу, а требование объяснить ошибки и двойные стандарты", – сказал Бабавев.
Речь идет от матче 15-го тура чемпионата России, который состоялся 2 ноября. Встреча проходила в Петербуре и завершилась вничью со счетом 1:1.
У ряда болельщиков возникли претензии к работе главного арбитра Михаила Вилкова. В частности, речь идет об эпизоде, который произошел на седьмой минуте, когда форвард "Зенита" Сердар Азмун попал шипами по ноге армейца Ивана Облякова. Вилков на эпизод никак не наказал нападающего.
В начале второго тайма арбитр удалил игрока ЦСКА Яка Бийола. Полузащитник получил вторую желтую карточку на 54-й минуте. По мнению арбитра, полузащитник опасно сыграл высоко поднятой ногой.
Качество судейства накануне прокомментировал главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. "Судьям очень сложно, потому что давление оказывается со всех сторон. Наверное, сегодня был тот случай, когда можно было дать командам играть в равных составах, чтобы была более качественная игра. Мне сложно оценивать, была ли вторая карточка, но суммарно Бийол не заслужил покинуть поле", – заявил Гончаренко после матча (цитата по Sports.ru).