Путин призвал руководителей "не плакаться, как им тяжело"

Автор фото: ТАСС
Президент России Владимир Путин раскритиковал идею полностью списать кредиторские задолженности медицинских учреждений, поскольку это снизит финансовую дисциплину. С каждой ситуацией стоит разбираться индивидуально, отметил он на встрече с представителями общественности в Калининградской области.
Как передает ТАСС, Путин отметил, что ситуации с задолженностью нужно анализировать и рассматривать внимательно в каждом случае. Это касается всех сфер управления и руководителей на всех уровнях, отметил он.
"Если ты взялся, понимаешь, в каком состоянии ты взял учреждение, либо область, либо город, если уж взялся за это, не надо плакаться по поводу того, как тебе тяжело, а нужно решать задачи, которые перед тобой стоят", — отметил президент.
По словам главы государства, нужно внимательно выяснять, из чего возникли финансовые обязательства, и в соответствии с этим выстраивать отношения.
"В любой сфере так можно сказать: бывший руководитель был такой нехороший, а я теперь хороший, все, что было сделано до сих пор, меня не касается и мне спишите все долги — и моральные, и политические, и финансовые. Но ведь если мы взялись за что-то, как у нас в народе говорят, "взялся за гуж, не говори, что не дюж", — отметил Путин.