Путин прокомментировал встречу Зеленского с националистами в Донбассе

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин затруднился спрогнозировать, справится ли его украинский коллега Владимир Зеленский с националистами в Донбассе, которые выступают против разведения сил, передает Интерфакс.
Путин также затруднился сказать, насколько правильно Зеленский выбрал форму общения на линии соприкосновения конфликтующих сторон в Донбассе — "уговаривать людей, которые отказываются подчиняться его приказам".
"Вопрос в том, доведет он до конца то, что было сказано им публично, и то, что он сам считает целесообразным сделать, а именно в данном случае не такой уж сложный вопрос, — разведение противоборствующих сторон на линии соприкосновения в двух населенных пунктах", — добавил глава российского государства.
Путин также отметил, что Россия всегда готова к проведению любых встреч, в том числе в "нормандском формате". "Лишь бы они были хорошо подготовлены и не вели к пустым разговорам, а заканчивались бы конкретным результатом, который идет на пользу урегулированию в целом", — подчеркнул президент РФ.
Ранее сообщалось, что Украина и силы самопровозглашенной Луганской народной республики приступили к разведению сил в районе города Золотое в Донбассе. Кроме того, в этот день на переговорах контактной группы в Минске удалось согласовать дату разведения сил и средств в населенном пункте Петровское в Донецкой области. Против процесса разведения сил в Донбассе выступают украинские националисты.