Украина и ЛНР начали разведение сил у Золотого

Украина и силы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛРН) приступили к разведению сил в районе города Золотое в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел и уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего, передает Луганский информационный центр (ЛИЦ).
Дейнего отметил, что информацию о готовности украинской стороны начать отвод войск в Луганске получили за 2 часа до начала разведения.
"Мы воспользовались первой же возможностью, когда украинская сторона сообщила о готовности. Нам удалось наконец-то заставить Украину приступить к устранению нарушений на участке разведения в Золотом!" — сказал Дейнего.
По информации ЛИЦ, представители украинской армии и народной милиции ЛНР запустили сигнальные ракеты, означающие начало отвода сил. Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали пуски ракет, добавляет издание.
Ранее о том, что Киев и ЛНР начали отвод сил, сообщил в МИД Украины. Отвод войск является одним из условий проведения встречи лидеров стран "нормандской четверки".