В Кремле отреагировали на ситуацию с делом журналиста Голунова

Автор фото: Тихонов Михаил
Вид на Московский Кремль.
Президент РФ Владимир Путин получает информацию о ходе расследования дела журналиста "Медузы" Ивана Голунова. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Президент получает соответствующую информацию", — сказал представитель Кремля.
При этом он не смог рассказать о ходе следствия. "В настоящий момент я не могу поделиться с вами какими-то подробностями", — сказал представитель Кремля.
Песков также призвал дождаться "вердикта суда, который квалифицирует оправданность или неоправданность этой жалобы".
Пресс-секретарь президента РФ также отказался связывать дело Голунова с поручением Путина об увеличении штата полиции для борьбы с наркотиками в интернете. По словам Пескова, борьба с оборотом наркотиков "находится постоянно в зоне внимания и главы государства, и всех соответствующих ведомств".
Ранее стало известно, что защита журналиста подала жалобу в суд на следствие. По мнению адвоката Сергея Бадамшина, следователи не торопятся расследовать обстоятельства истории с подброшенными его подзащитному наркотиками.
Журналиста Ивана Голунова задержали в июне в центре Москвы. В МВД заявили, что его заподозрили в покушении на сбыт наркотиков и что наркотики нашли у него при себе и дома. 8 июня его поместили под домашний арест, но через 2 дня с него сняли обвинения за недоказанностью.