Путин пообещал помочь ЦАР в стабилизации ситуации в стране

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Россия будет делать все возможное, чтобы стабилизировать обстановку в Центральноафриканской Республике. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на саммите "Россия — Африка", передает РИА Новости.
"Перед вами как перед главой государства стоят непростые задачи преодоления затянувшегося военно-политического и социально-экономического кризиса. Со своей стороны, будем делать все, чтобы поддержать ваши усилия по стабилизации ситуации в стране, укреплять взаимовыгодные торгово-экономические и гуманитарные связи", — сказал Путин.
Ранее президент РФ сообщил, что Россия намерена наращивать свое присутствие в Африке.
"Настроены наращивать присутствие в Африке. Мы такие планы, конечно же, будем поддерживать с государственного уровня", — сказал российский лидер.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.