Полезные сервисы для ориентации на валютном рынке

Инвестиции в валюты с целью их спекулятивной продажи — это рискованное мероприятие, требующее определенной подготовки, знаний, умений, капитала, потеря которого не отразится на вашем благосостоянии, а еще целого набора инструментов, снижающих риски и повышающих вероятность правильного прогнозирования.

Актуальные новости
Следить за новостным фоном, особенно за теми событиями, которые способны развернуть тренды, должны не только приверженцы фундаментального анализа.
Показательный пример последнего времени — переговоры между США и Китаем, которые оказывают долгоиграющий эффект на все сферы рынка. Результаты переговоров могут как укрепить фондовый рынок или доллар, так и посеять панику. Для «американца» и валют развивающихся стран не менее важными могут быть новости от комитета ФРС и Центробанков.
Другой пример — новости из нефтяного сектора, с которым тесно связан российский рубль. Отчеты Минэнерго, заявления представителей Саудовской Аравии и Ирана, развитие ситуации на Ближнем Востоке, выступления министров стран ОПЕК — все это влияет на стоимость нефти, которая поддерживает или ослабляет зависящие от нее валюты.
Найти приложение, которое публикует актуальные новости с минимальной задержкой, а еще лучше с аналитическим мнением экспертов и прогнозируемым эффектом событий на котировки, — значит, иметь под рукой информацию как минимум для размышления, а как максимум — для управления капиталом и рисками.
Данные для технического анализа
Противопоставляющая, но не взаимоисключающая техника анализа валютного рынка — технический подход. Есть немало приложений, которые в реальном времени транслируют графики движения котировок в выбранных валютных парах с возможностью тонкой настройки, чтобы вы могли следить за моделями и делать определенные прогнозы.
Приложения с функционалом для технического анализа могут отличаться актуальностью транслируемых данных, удобством навигации и доступными фильтрами, опциями настройки. Однако вместе с доступом к новостям инструменты технического анализа становятся хорошим подспорьем для своевременного входа или выхода из сделок.
Найти, скачать и установить приложения, которые позволят анализировать сделки на валютном рынке, следить за экономическими и политическими новостями, читать аналитические статьи экспертов вы можете в том числе на небезызвестной площадке от Google: https://play.google.com/