Депутат Госдумы Юмашева вернулась в Россию

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Самолет, на борту которого находилась депутат Госдумы Инга Юмашева, приземлился в аэропорту Шереметьево, сообщает РИА Новости.
Согласно данным онлайн-табло аэропорта, самолет вылетел из аэропорта имени Джона Кеннеди в 3:14 утра по Москве, в 11:16 он совершил посадку в Москве.
Ранее во вторник Юмашева прокомментировала свое задержание в эфире телеканала "Россия 24". По ее словам, подобные инциденты становятся "определенного рода тенденцией в российско-американских отношениях".
"И невыданные визы нашей делегации на Генассамблее ООН, и то, что наши сотрудники МИД не смогли отправиться на "Форт-Росс" в Калифорнию тоже по причине невыдачи виз, и моя история с допросом. Наверное, это звенья одной цепи", — сказала Юмашева.
На прошлой неделе сотрудник ФБР США в аэропорту Нью-Йорка допросил депутата Ингу Юмашеву, которая прибыла в Соединенные Штаты для участия в форуме "Диалог Форт-Росс".
В Кремле назвали допрос российского парламентария "неприемлемым". "Это весьма тревожная информация, она, безусловно, вызывает у нас глубокую озабоченность. Мы считаем неприемлемыми подобные действия в отношении российского депутата", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.