"Спартак" проиграл "Краснодару" в первом матче после ухода тренера Кононова

Автор фото: Андрей Шрамко/ТАСС
«Краснодар» обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1 в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Краснодаре в присутствии 32 238 зрителей. Для «Спартака» это поражение стало пятым подряд в чемпионате России. После 12-го тура команда опустилась в турнирной таблице РПЛ на 12-е место.
Забитыми голами в составе «Краснодара» отметились нападающий Маркус Берг (3-я минута) и защитник Сергей Петров (20-я минута). «Спартак» ответил голом полузащитника Джордана Ларссона на 45-й минуте. «Спартак» проиграл первый матч после увольнения Олега Кононова с поста главного тренера. В игре с «Краснодаром» московской командой руководил Сергей Кузнецов, экс-помощник Кононова.
Следующий тур первенства страны состоится после паузы на матчи национальных сборных. «Краснодар» 20 октября на выезде проведет матч против московского «Динамо», «Спартак» днем ранее на домашнем поле встретится с казанским «Рубином».