В России важно восстановить доверие предпринимателей к правоохранительной системе и судам, без этого улучшить инвестиционный климат в стране невозможно. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает газета "Ведомости".
"Очень важна история, связанная с восстановлением доверия предпринимателей к правоохранительной системе и судам. Без изменения тренда — а к сожалению, по опросу предпринимателей, тренд последние несколько лет здесь носит негативный характер — здесь получить позитивный результат в целом по инвестиционной активности будет очень трудно", — сказал Орешкин.
Ранее сообщалось, что на совещании с членами правительства Путин назвал причину снижения инфляции в России. По его словам, снижение инфляции произошло из-за "подкрутки" данных, которую ЦБ сделал в ожидании прихода в экономику 700 млрд рублей.