В Кремле отреагировали на отставку Болтона

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Отставка Джона Болтона с поста советника президента США по нацбезопасности вряд ли скорректирует российско-американские отношения, заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.
"Не думаем, что присутствие или отставка какого-то отдельно взятого даже столь высокопоставленного чиновника может каким-то серьезным образом повлиять на корректировки в американской внешней политике", — сказал Песков.
По его словам, президент Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости найти выход из плачевного состояния, в котором находятся отношения России и США.
"Но найти этот выход в одиночку мы не сможем. Это можно сделать только вдвоем, вот как раз на такую взаимность мы и надеемся, что рано или поздно такая политическая воля будет проявлена", — отметил он.
Он добавил, что отставка Болтона — исключительно внутреннее дело США, и Россия не собирается никоим образом в это вмешиваться.
Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что отправил Болтона в отставку. По словам американского лидера, он был "категорически несогласен" со многими предложениями бывшего советника.