Основателя "Рольфа" Сергея Петрова заочно арестовали

Автор фото: Антон Ваганов/ТАСС
Басманный суд Москвы заочно арестовал основателя компании "Рольф" и бывшего депутата Госдумы Сергея Петрова по делу о выводе за рубеж 4 млрд рублей. Об этом в пятницу, 6 июля, пишет ТАСС.
"Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении Петрова меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца", — уточнила судья.
Отмечается, что мера пресечения Петрову избрана заочно, а срок ареста будет исчисляться с момента его задержания или экстрадиции на территорию РФ.
Ранее сообщалось, что Сергея Петрова объявили в международный розыск. Бизнесмену заочно предъявлено обвинение. Сам Петров заявил, что не собирается возвращаться в Россию.
В начале июля силовики устроили обыски и выемку документов в московских и петербургских офисах крупнейшего российского автодилера "Рольф". После этого было заведено уголовное дело на фактического владельца и руководителя ГК "Рольф" Сергея Петрова, его подозревают в незаконном выводе средств компании в размере 4 млрд рублей. Фигурантом дела также стал директор департамента развития бизнеса ГК "Рольф" Анатолий Кайро. Ему предъявили обвинение и отправили под домашний арест.
3 июля стало известно, что акционеры ГК "Рольф" исключили из совета директоров основателя компании Сергея Петрова и директора департамента развития бизнеса Анатолия Кайро, которые стали фигурантами уголовного дела о незаконном выводе за рубеж 4 млрд рублей.