Facebook заблокировал страницу Поклонской за пост о бывшем главе ДНР Захарченко

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Facebook заблокировал страницу депутата Госдумы Натальи Поклонской после публикации поста о бывшем главе ДНР Александре Захарченко. Об этом парламентарий написала на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
"Социальная сеть Facebook удалила мой пост, посвящённый памяти Главы ДНР Александра Захарченко, и заблокировала аккаунт на 30 дней. С таким политически заангажированным подходом и "странной" цензурой администрация соцсети в очередной раз показывает свою жёсткую политическую зависимость и демонстрирует основное правило сообщества — "никаких правил", — отметила Поклонская (орфография и пунктуация сохранены).
Она добавила, что расценивает "такой шаг как трусость и страх перед фамилией человека, погибшего как герой за свою Родину".
Глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года при взрыве в кафе "Сепар" в центре Донецка. Он получил смертельное ранение в голову. Также погиб один из его охранников. В ДНР возбудили уголовное дело по статье о теракте. В ходе расследования уголовного дела были задержаны несколько человек, причастных к взрыву.