Матчи РПЛ начнутся с аплодисментов в честь экипажа самолета Airbus А321

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Матчи 6-го тура РПЛ начнутся с аплодисментов в честь экипажа самолета Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии". Об этом в пятницу, 16 августа, сообщается на сайте Российской премьер-лиги.
В Петербурге чествование экипажа самолета пройдет на "Газпром Арене" перед матчем "Зенит" — "Ахмат". Игра начнется в субботу, 17 августа, в 19:00.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета "Уральских авиалиний", совершившего аварийную посадку в Подмосковье, и наградил остальных членов экипажа орденами Мужества.
Утром в четверг, 15 августа, самолет Airbus А321, который следовал рейсом в Симферополь, совершил аварийную посадку в Подмосковье после вылета из аэропорта Жуковского. На борту лайнера находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. При наборе высоты оба двигателя вышли из строя из-за столкновения со стаей птиц. Экипаж решил посадить судно на кукурузном поле недалеко от аэропорта. Пассажиров эвакуировали, никто не погиб. За медицинской помощью обратились 74 человека.