Банк "Открытие" оштрафовали на 700 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе

Автор фото: Сергей Коньков
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало банк "Открытие" на 700 тыс. рублей за нарушение закона о рекламе, передает ТАСС во вторник.
"Московским областным УФАС России в отношении ПАО Банк "ФК Открытие" вынесены постановления о наложении штрафов по делам об административных правонарушениях на общую сумму 700 тыс. рублей", — сообщили в антимонопольном ведомстве.
Ранее в УФАС поступили жалобы физлиц, которые получали рекламу без предварительного согласия.
Также антимонопольщики выявили рекламу финансовых услуг банка без указания существенной информации, влияющей на сумму конечных расходов по кредиту.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.