"Водоканал" снова предупредил о подтоплениях в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
В ближайшие дни в Петербурге возможны ливни, которые могут привести к локальным подтоплениям на улицах города. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба "Водоканала".
"С 12 по 15 августа в Санкт-Петербурге ожидаются периодические дожди с грозами, возможны ливни. Во время интенсивного дождя вся вода не может одномоментно уйти в канализацию — это происходит в течение 20-30 минут после окончания дождя, из-за чего возможны локальные подтопления", — сообщает предприятие.
На борьбу с возможными подтоплениями "Водоканал" выделит до 30 дополнительных аварийных бригад. Также предприятие продолжает работу по перепланировке и реконструкции систем водоотведения в местах, которые периодически подвергаются подтоплениям.
"На особом контроле у предприятия находятся Парашютная улица, Светлановская и Кронштадтская площади", — добавили в пресс-службе.
8 августа после сильного дождя в Петербурге затопило ряд улиц. В частности, затопило вестибюли станций метро "Автово", "Технологический институт" и "Волковская", серьезные подтопления наблюдались у станций "Невский проспект" и "Лиговский проспект". Это стало самым масштабным подтоплением за лето: ранее подобная ситуация наблюдалась в основном в северных районах города. В частности, 9 июля подтопление зафиксировали на пересечении проспекта Королева и проспекта Сизова, а также на перекрестке Феодосийской улицы и улицы Жукова. Особенно сильно затопило Парашютную улицу.