МИД Грузии назвал встречу Путина с президентом Абхазии нарушением международного права

Автор фото: Пресс-служба президента России
В Тбилиси осудили встречу президентов РФ и Абхазии — Владимира Путина и Рауля Хаджимбы в Сочи. Об этом заявил официальный представитель МИД Грузии Владимир Константинид.
По его словам, встреча, которая прошла перед 11 годовщиной российско-грузинской войны 2008 года, направлена против суверенитета и территориальной целостности Грузии. Она "представляет собой очередную незаконную попытку провести легитимацию оккупационных режимов и узаконить собственный контроль над оккупированными регионами", добавил дипломат.
"Действия России направлены против грузинской государственности, суверенитета и территориальной целостности и грубо нарушают основополагающие нормы международного права", — заявил Константинид.
Во вторник, 6 августа, состоялась встреча Путина с президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимбой. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы расширения двустороннего социально-экономического сотрудничества.
"Наша встреча проходит накануне выборов в Абхазии, и я очень рассчитываю, что они пройдут в строгом соответствии с демократическими принципами и будут способствовать дальнейшей стабилизации, стабильному развитию экономической составляющей и демократической стабильности", — сказал Путин.