Американского сенатора заподозрили в затягивании принятия санкций против "Северного потока — 2"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Американского сенатора Рэнда Пола заподозрили в затягивании принятия закона о санкциях против проекта "Северный поток — 2", передает RT. Так, на этой неделе Пол отложил рассмотрение комитетом по иностранным делам сената США законопроекта, который предусматривает ограничительные меры для компаний, прокладывающих морской трубопровод.
Он также направил сенаторам письмо, где отмечает, что законопроект не поясняет, какие именно организации должны оказаться под санкциями.
Ранее представители конгресса США одобрили законопроект, вводящий санкции в отношении лиц, которые причастны к реализации проектов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток".
16 июля в "Газпроме" заявили, что "Северный поток — 2" уложен уже на две трети. Труба должна пройти через территориальные воды России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.
"Северный поток — 2" — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд м3 газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Стоимость строительства составляет 9,5 млрд евро, его запуск ожидается к концу 2019 года.