Зеленский заявил о коалиции в Раде с партией лидера "Океана Эльзы"

Автор фото: news.liga.net
Партия украинского президента «Слуга народа» будет рассматривать коалицию в Верховной раде с "Голосом" Святослава Вакарчука, заявил украинский лидер Владимир Зеленский на пресс-конференции по данным экзит-пола, пишет Liga.net
"Это была наша инициатива к господину Вакарчуку. Мы приглашаем Вакарчука к переговорам", - прокомментировал Владимир Зеленский возможную коалицию с «Голосом» в новой Раде. О кандидатуре премьера он упомянул, не называя имени: "Это должен быть гуру экономики... Премьер-министром должно быть новое лицо".
Зеленский назвал победу на выборах своей партии "Слуга народа" большой ответственностью. "Это не просто большое доверие, это большая ответственность для меня лично, для нашей команды", - заявил он, пообещав, что не подведет украинцев. Приоритетом для "Слуги народа" он назвал прекращение конфликта в Донбассе, возвращение пленных, а также борьбу с коррупцией.
В парламенте Украины, согласно предварительному опросу, будут представлены партии "Слуга народа" - 43,9% голосов, "Оппозиционная платформа - за жизнь" - 11,5%, "Евросолидарность" - 8,9%, "Батькивщина" - 7,6%, "Голос" - 6,3%. Всего в выборах приняли участие представители 65 партий.