Путин опроверг слухи о том, что причиной наводнения в Иркутской области стали взрывные работы

Автор фото: Владимир Агафонов/ТАСС
Президент России Владимир Путин опроверг слухи о том, что паводки в Иркутской области могли быть вызваны взрывными или какими-либо другими работами, передает ТАСС.
"Нет причин, связанных с какими-то работами", — сказал глава государства в ходе встречи с жителями Иркутской области, пострадавшими от паводка.
Перед этим одна из участниц беседы с президентом рассказала, что несколько лет назад ходили слухи, что случившееся в то время наводнение было связано с некими взрывными работами в Саянах. Она также заявила, что, по ее мнению, подобное могло произойти и в этом году.
Путин опроверг эти слухи. При этом президент согласился с мнением другой участницы беседы, которая заявила, что наводнение могло бы быть менее масштабным, если бы не массовые незаконные рубки леса. Глава государства также заверил собравшихся, что борьба с такими преступлениями будет продолжена.
Агентство отмечает, что в пятницу Путин провел в Тулуне две встречи с пострадавшими от паводка. Глава государства пообщался с несколькими десятками местных жителей и выслушал их вопросы. Большая их часть касалась выдачи жилищных сертификатов, восстановления документов, работ по оценке размере ущерба. Президент отметил, что эти темы будут обсуждаться на совещании, которое он проведет в Братске.