Названа причина задымления самолета Boeing в Шереметьево

Автор фото: mmsut.sledcom.ru
Предварительной причиной задымления самолета Boeing 737 авиакомпании "Северный ветер" (Nordwind) в аэропорту Шереметьево назвали попадание гидравлической жидкости и масла в систему кондиционирования. Об этом в пятницу, 19 июля, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России.
"Предварительно установлено, что причиной инцидента является попадание паров гидравлической жидкости и масла в систему кондиционирования воздушного судна при заборе воздуха и его дальнейшем поступлении в салон", — пояснили в СК.
Ранее сообщалось, что ночью 19 июля на взлетно-посадочной полосе Шереметьево на борту самолета возникло задымление, однако возгорания не случилось. В Nordwind отметили, что сотрудники обнаружили посторонний запах в салоне.
На борту находилось 173 пассажира и шесть членов экипажа — все были эвакуированы по надувным трапам, восемь человек пострадали. После инцидента пассажиров отправили резервным бортом в Ереван, при этом 28 человек отказались от полета. Отмечается, что два человека были госпитализированы.