Стала известна причина отмены рейсов в Чехию

Автор фото: EPA/Vostock-photo
В Праге решили ограничить полеты самолетов российских авиакомпаний в Чехию в связи с тем, что были недовольны условиями по транссибирским маршрутам для чешского национального перевозчика. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник.
"И они, воспользовавшись правилом паритетности, аннулировали разрешение на несколько рейсов "Аэрофлота" и "Уральских авиалиний", – сообщил источник. Отметим, что гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов ранее сообщил, что авиакомпания уже возобновила перелеты из Екатеринбурга в Прагу.
РБК со ссылкой на источник в правительстве также пишет, что причиной ограничений на полеты лайнеров российских авиакомпаний в Прагу стало недовольство чешской стороны условиями транссибирских маршрутов.
"(Прагу) не устраивают условия полета по транссибирским маршрутам для их национального перевозчика", – сказал собеседник издания в правительстве. РБК отмечает, что эту информацию подтвердил источник в одной из авиакомпаний.
Ранее сообщалось, что по решению чешских властей "Аэрофлот" отменил ряд рейсов в Прагу, а "Победа" отменила рейсы из Москвы в Карловы Вары.