Конфуз с премьером Канады на саммите G20 опубликовали на Youtube

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Саммит G20
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо попал в неловкую ситуацию на саммите G20 в Осаке. Видео вскоре опубликовали в соцсетях.В ходе саммита политик сел в кресло рядом с президентом Бразилии Жаиром Болсонару и протянул ему руку, однако тот проигнорировал жест приветствия и поздоровался за руку со своим соседом. После этого Трюдо вновь обращается к соседу — они здороваются.
Ранее на саммите произошел еще один инцидент - американский лидер Дональд Трамп разыграл саудовского принца. На видео "Хабр Аджиль" видно, как президент США, подходя к своему месту в зале заседаний, привлекает внимание принца со стороны правого плеча, после чего быстро проходит вперёд, когда представитель Саудовской Аравии оборачивается.
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на G20 также началась с шутки американского лидера. Прежде чем удалиться для беседы тет-а-тет Трамп во всеуслышание попросил Путина не вмешиваться в американские выборы. Журналисты также заметили, как президент США погладил Путина по спине – так же, как в начале июня он поступил с королевой Великобритании Елизаветой II, нарушив тем самым королевский протокол.