Трамп допустил, что в ходе саммита G20 обсудит с Путиным тему "вмешательства" в выборы

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент США Дональд Трамп в эфире телеканала NBC заявил, что может обсудить с президентом России Владимиром Путиным в ходе саммита G20 в Осаке тему "вмешательства" в выборы в Соединенных Штатах в 2020 году, передает ТАСС.
"Возможно. Если хотите, то я это сделаю", – сказал Трамп, отвечая на вопрос о том, намерен ли он предупредить российского президента о недопустимости "вмешательства" в в избирательный процесс в США.
Ранее Трамп заявлял, что намерен провести встречу с Путиным "на полях" саммита "Большой двадцатки" в Осаке.
В 2016 году после выборов президента США в адрес России выдвигались обвинения в том, что РФ якобы пыталась повлиять на избирательный процесс. Москва эти обвинения категорически отвергает.
18 апреля 2019 года Минюст США опубликовал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о расследовании предполагаемого российского вмешательства в американские выборы в 2016 году.
В документе, в частности, говорится, что российское правительство начало устанавливать контакты с администрацией Дональда Трампа сразу после его победы на выборах.
Еще до публикации доклада генпрокурор США Уильям Барр заявил, что теория о сговоре предвыборного штаба Трампа с российскими властями не нашла подтверждения.
При этом он заявил, что "российские хакеры" вмешивались в ход выборов президента в 2016 году, но подчеркнул, что Трамп и его штаб не были к этому причастны.