Модернизация отрасли: возможно ли это?

Председатель Совета директоров "КомГрупп Холдинг" Антон Кривошеев принял участие в пленарном заседании III Международной научно-практической конференции "Модернизация российской экономики: прогнозы и реальность".

Мероприятие было посвящено 15-летию факультета менеджмента и ГМУ Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.
В рамках мероприятия Антон Кривошеев выступил с докладом "Цифровизация рынка транспортных услуг: новые вызовы для России". В выступлении был сделан акцент на необходимость скорейшего внедрения информационных технологий на всех стадиях управления бизнес процессами компаниями транспортно-логистической отрасли. Клиенты хотят гибкости и вариативности предложений, базирующихся на понимании подрядчиком бизнеса клиента. Все хотят доступного сервиса. В свою очередь участники рынка преследуют цели lean-логистики ("бережливая логистика"): уменьшение негативного влияния человеческого фактора, увеличение ресурса транспортных средств, сокращение затрат на топливо, запчасти и т.д.
"КомГрупп Холдинг" является одним из немногих представителей малого бизнеса, уже использующих на практике информационные технологии в управлении бизнес процессами. Однако, этого недостаточно. Поэтому в своем выступлении Антон Кривошеев особо выделил возрастающую роль государства в быстро меняющихся условиях: "Необходимо оперативно заполнить пробелы в постановлениях и приказах, ввести стандарты, которые позволят сформировать единую цифровую платформу транспортного комплекса (ЕЦПТК)".