Жена Алибасова планирует подать в суд на производителя жидкости, которой отравился супруг

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Актриса Лидия Федосеева-Шукшина и продюсер Бари Алибасов
Супруга Бари Алибасова, актриса Лидия Федосеева-Шукшина намерена подать иск в суд на производителя средства для очистки труб "Крот", которым отравился продюсер, рассказал PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин.
"Лидия Федосеева-Шукшина решила подать иск на ООО "АМС Медиа" — производителя жидкого средства "Крот. Чистые трубы", выпущенного под брендом "Золушка". Цель — заставить производителя изменить упаковку и, таким образом, спасти жизни людей, особенно детей и граждан, страдающих проблемами со зрением", — рассказал Горожанкин (цитата по ТАСС).
По мнению Горожанкина, основной причиной отравления Алибасова стало то, что он из-за проблем со зрением перепутал бутылку химической жидкости с йогуртом. Отсутствие резкого запаха у средства также не оттолкнуло от приема. Семья Алибасова проведет консультации с адвокатами для определения суммы ущерба.
Музыкальный продюсер Бари Алибасов, который 4 июня получил ожоги пищевода, находится в тяжелом состоянии. В ближайшие 3 дня врачи будут готовить Алибасова к операции.