В самом центре Петербурга открылся ресторан "Мейерхольд"

zl-group.ru

В самом центре Петербурга, в прекрасном месте с многовековой театральной историей мы с трепетом и гордостью погрузим Вас в мир русской культуры, познакомим с традиционными рецептами в авторском воплощении.
"Мейерхольд жив, искусство вечно", а жить по-петербуржски легко, важно знать правильные места!
100 лет назад на этом самом месте располагалось арт-кабаре "Привал комедиантов" под руководством режиссера Всеволода Мейерхольда, где собирался весь свет петербургской интеллигенции. Частыми гостями были Сергей Есенин и Николай Гумилев, Анна Ахматова и Осип Мандельштам, захаживал выпить рюмку портвейна Александр Блок. Именно здесь впервые прозвучала его революционная поэма "Двенадцать".
Вот и сейчас мы воссоздали ту небудничную атмосферу творчества. При входе в ресторан - винный погреб, где можно выбрать вино на самый взыскательный вкус. Два зала с фресками и расписными стенами, один из которых оборудован сценой. Жемчужина ресторана - стильная комната для банкетов и частных мероприятий. А для самых маленьких гостей предусмотрена уютная детская комната.
Владимир Самойлов, шеф-повар ресторана, разработал авторские блюда русской кухни. В меню – говядина с копченым творогом и бородинским хлебом, говядина под муссом из хрена с огурцом, окрошка с крабом, утиные котлеты с бататом. Особого внимания заслуживает коктейльная карта, которую разделили на три части: театральные работы, режиссерская деятельность и фильмография. В каждом разделе – уникальные коктейли, а также авторские настойки с элементами фудпейринга. Исключительную атмосферу и меню дополняет чтение стихов официантами ресторана.
С мая по сентябрь открыта роскошная летняя терраса с видом на Спас-на-Крови, Марсово поле, Михайловский сад и реку Мойка.
Прикоснитесь к истории Петербурга и попробуйте ее на вкус!
Адрес: Санкт-Петербург, Марсово поле, 7
Сайт: zl-group.ru
Кухня: русская авторская
Режим работы: 12.00-23.00