Стройкомпания «А-Проект» задолжала рабочим 1,3 млн рублей по зарплате

Автор фото: Феоктистов Дмитрий/ТАСС
Стройкомпания «А-Проект» вернула задолженность по зарплате и заплатила компенсацию
Прокуратура Петербурга обнаружила задолженность по выплате зарплаты перед работниками на сумму более 1,3 млн рублей у строительной компании ООО "А-Проект", сообщает пресс-служба ведомства.
Долги перед работниками обнаружили прокуроры Петроградского района, которые внесли представление об устранении нарушений. Помимо этого, компанию обязали выплатить сотрудникам компенсацию за нарушение сроков выплат. Задолженность была погашена в полном объеме.
Дорожно-строительная компания "А-Проект" работает с 2006 года. Она участвовала в строительстве комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений на острове Котлин и в Ломоносовском районе (дамба КАД). Компания принимала участие в строительстве третьей очереди автомобильной дороги Западного скоростного диаметра.
В апреле стало известно, что над двумя дорожными подрядчиками Ленобласти, — "ЭСКО" и "Дортекс" — нависла угроза банкротства. ООО "Транспортная логистика Северо–Запад" хочет взыскать с "ЭСКО" почти 4,8 млн рублей, иск на сумму 3,8 млн рублей подало также управление строительства Ленобласти. Более 5 млн рублей пытаются взыскать судебные приставы с "Дортекса" по требованию Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. В компании отвергают такую возможность и уверяют, что дорожные работы не приостановлены, финансовая деятельность компаний в норме и рабочие получают зарплату.