Прокуратура в Пулково расследует тяжелые травмы пассажирки после падения с трапа

Автор фото: Ковалев Петр
Транспортная прокуратура начала доследственную проверку по факту падения 73-летней женщины с трапа в аэропорту Пулково. В пресс-службе ведомства подтвердили, что пострадавшая с травмами и в тяжелом состоянии была госпитализирована.
"Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала для проведения проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщает пресс-служба ведомства. Проверку проводит Ленинградский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.
Инцидент произошел 24 мая около 6:00, после посадки лайнера в Пулково. 74-летняя пассажирка оступилась и упала во время выхода из самолета. В пресс-службе оператора Пулково, компании "Воздушные ворота Северной столицы", уточнили, что женщина упала с нижних ступеней трапа. Сотрудники аэропорта оперативно оказали ей первую медицинскую помощь. Пострадавшую в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию.