Кличко приехал на инаугурацию Зеленского на велосипеде

Автор фото: Михаил Маркив/ТАСС
Мэр Киева Виталий Кличко приехал на инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского на велосипеде. Об этом в понедельник, 20 мая, украинский политик написал на своей странице в Twitter.
"По городу сегодня передвигаться сложно. На первую встречу утром и затем на инаугурацию поехал на велосипеде", — отметил мэр Киева.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский принес присягу президента Украины в зале Верховной рады. Присягу он огласил, положа руку на Пересопницкое Евангелие и Конституцию Украины. Текст присяги Зеленский скрепил подписью.
На церемонии инаугурации присутствует более 50 иностранных делегаций. В их числе были президенты пяти стран: Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Венгрии. Приглашения также получили все бывшие президенты Украины, кроме Виктора Януковича. Представителей России на церемонию не пригласили.
Владимир Зеленский стал шестым по счету президентом Украины. Во втором туре выборов президента Украины 21 апреля Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов и был избран на пост главы государства. За второго кандидата, пятого президента Украины Петра Порошенко, проголосовали 24,45% избирателей.