Опубликовано видео с вылетом полной маршрутки в кювет в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
В аварии с маршрутным автобусом №245 в районе поселка Горелово в Петербурге травмы средней степени тяжести получили четыре человека. Как сообщил отдел пропаганды ГИБДД, госпитализированы четверо пассажиров автобуса – три женщины и один мужчина. Видео с ДТП опубликовано в группе "Транспортный коллапс для Красного Села" ВК.
По данным ГИБДД, около 13:00 на пересечении Аннинского и Красносельского шоссе мужчина 1965 года рождения за рулем автобуса ПАЗ маршрута №245 не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. Очевидцы аварии утверждают, что светофор на тот момент не работал.
"Водитель маршрутного автобуса №245, заведомо видя неисправный светофор и нерегулируемый перекресток, не принял мер для снижения скорости с целью обеспечения безопасности проезда и не смог адекватно среагировать на возникшее на дороге препятствие", – отмечают в группе "Транспортный коллапс".
"Вместо экстренного торможения водитель выехал на полосу встречного движения, едва не опрокинув автобус (колеса оторвались от земли), маршрутка перелетела через кювет и ударилась о дерево, – пишут в «Коллапсе». – Водитель легковушки, в свою очередь, желая совершить поворот налево, не уступил приближающейся маршрутке и стал для нее непреодолимой помехой", – добавляют там.