Цукерберг высказался против разделения Facebook, WhatsApp и Instagram

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Глава Facebook Марк Цукерберг выступил против разделения компании, в состав которой помимо соцсети также входят WhatsApp и Instagram. Свою точку зрения он озвучил в интервью France Info.
Ранее сооснователь социальной сети Крис Хьюз в статье, опубликованной в New York Times заявил, что считает целесообразным разделение Facebook, WhatsApp и Instagram на три независимые компании. По мнению Хьюза, Цукерберг обладает слишком большим влиянием в мире, в том числе на настроения избирателей, поскольку владеет и соцсетью, и другими популярными сервисами. Также сооснователь Facebook призвал власти США создать надзорный орган в технологическом секторе.
"Когда я прочитал то, что он написал, то прежде всего подумал, что то, что он предлагает, не поможет решить данные проблемы. Думаю, если вас заботит демократия и выборы, то вы бы хотели, чтобы была такая компания, как наша, которая может вкладывать миллиарды долларов в год в разработку новейших средств для противодействия вмешательству в выборы", – заявил Цукерберг в интервью France Info.
Вместе с тем он отметил, что считает поднятые Хьюзом вопросы очень важными.
"Имеются реальные проблемы, которые касаются вредного контента, а также того, как найти верный баланс между свободой самовыражения и безопасностью, предотвращения вмешательства в выборы, защиты личных данных", – заявил Цукерберг.