Минобороны отменило воздушную часть Парада Победы в Москве

Автор фото: t.me/tv360ru
Истребители перед парадом в Москве
Минобороны отказалось от участия авиации в параде Победы на Красной площади в Москве из-за неблагоприятных погодных условий, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. Об отмене воздушной части парада в Петербурге ведомство не сообщало.
«В связи с неблагоприятными погодными условиями в Московском регионе принято решение об отмене участия авиации в параде Победы на Красной площади. Задействованные для участия в параде Победы на Красной площади самолеты и вертолеты вернутся на аэродромы базирования», - сказал представитель Минобороны
В Москве в авиационной части парада должны принять участие вертолеты Ми-26, Ми-28НМ, Ка-52, а также Ми-35. Над Красной площадью должны были пролететь модернизированные стратегические бомбардировщики Ту-95МСМ, стратегические ракетоносцы Ту-160 и бомбардировщики Ту-22М3. Военно-транспортную авиацию должны были представить самолеты Ил-76 и топливозаправщик Ил-78. Кроме того, в небе Москвы должны были появиться в едином строю пилотажные группы "Русские витязи" на истребителях Су-30СМ и "Стрижи" на МиГ-29, напоминает агентство. Авиация была сосредоточена на девяти аэродромах в восьми регионах России.