Смольный направит 1 млрд рублей на строительство корпуса больницы святой Марии Магдалины

Автор фото: Скриншот Google-карты
Власти Петербурга направят 1 млрд рублей на строительство нового корпуса детской больницы святой Марии Магдалины. Об этом во вторник, 7 мая, сообщил главврач медицинского учреждения Автандил Микава. По его словам, новое подразделение планируют открыть через 3 года.
Микава добавил, что проект нового корпуса уже прошел экспертизу и одобрен.
"Мы планируем, что в этом году начнется строительство, я надеюсь, что в ближайшие 2-3 года мы порадуем горожан и гостей города этим новым корпусом. Стоимость строительства — сейчас речь идет о 700 млн рублей, может вырасти до 1 млрд — это бюджет города", — сказал главный врач.
Он уточнил, что первая часть — 50 млн рублей — уже была выделена на строительно-монтажные работы. Отмечается, что по проекту новый корпус больницы будет пятиэтажным, в нем планируют расположить отделения нефрологии, аллергологии, кардиологии и ревматологии. Автандил Микава добавил, что здание поможет сконцентрировать отделения на одной территории — сейчас они работают в разных частях Васильевского острова, пишет ТАСС.
"Дублирование пищеблоков, лаборатории, управленческого аппарата, постоянно приходится передвигаться с одной линии на другую — это очень усложняет логистику. Сегодня оперативность в работе, само понятие оперативного управления, оно страдает", — сказал он.
Главный врач пояснил, что в старом корпусе может появиться гостиница для родителей детей, проходящих лечение в учреждении.