Врио губернатора Петербурга объединил комитеты по промышленности и предпринимательству

Автор фото: Ваганов Антон
Смольный
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление о слиянии комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка (КРППР) и комитета по промышленной политике и инновациям (КППИ). Об этом сообщается на сайте Смольного. Новое подразделение будет называться комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле. Объединение должно завершиться до начала августа 2019 года. Курировать процесс объединения будет вице-губернатор Евгений Елин.
Под управление нового комитета перейдут девять организаций, подведомственных сейчас комитету по предпринимательству. Это, в частности, Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг (ЦКК), Центр развития и поддержки предпринимательства (ЦРПП), Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела, ГУП "Ритуальные услуги", ГУП "Баня №72", "Столовая Мариинского дворца" и ГУП "Продовольственный фонд".
По одной из версий, новый комитет возглавит Юрий Калабин, который ранее руководил комитетом по промышленности. Комитетом по развитию предпринимательства руководил Эльгиз Качаев. Пресс-секретарь ответственного за реорганизацию ведомств вице-губернатора Евгения Елина заявила "Закс.Ру", что не располагает информацией о возможном назначении Калабина. Определить главу ведомства должны уже после завершения основных работ по реорганизации комитетов, сказала она.