Розничные продажи Aurus могут начаться позже запланированного срока

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Розничные продажи российских автомобилей Aurus, запланированные на 2019 год, откроют не раньше 2020 года. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на операционного директора дивизиона Aurus компании "Авилон" Вагифа Бикулова. При этом он не уточнил, с чем связана задержка начала продаж.
Стоимость автомобилей будет объявлена во второй половине мая 2019-го. Для покупки будут доступны две модели автомобилей — Aurus Senat и Aurus Senat Limousine. Бикулов также уточнил, что "Авилон" планирует открыть салон отечественного автомобильного бренда в июне 2019 года на территории бывшего ЗИЛа. "Размер инвестиций не раскрываем. Рассчитываем, что окупаемость дилерства составит 3-5 лет", — пояснил он.
Как отметил один из источников издания, задержка продаж может быть связана "с комплексом вопросов производственно-организационного характера". "Наладить серийное производство новых моделей в утвержденные сроки не получается у автогигантов с вековой историей, а у нового производителя с первой моделью возникновение задержек с выходом тем более ожидаемо", — цитируют "Ведомости" собеседника.
Как отметил газете представитель Минпромторга, в настоящее время все автомобили Aurus поставляются в госструктуры. В ведомстве рассчитывают, что в 2019 году НАМИ сможет произвести на своих мощностях 150 автомобилей, "небольшая часть которых попадет на рынок уже в этом году".