В СКР рассказали подробности крушения катера в Финском заливе

Автор фото: Коньков Сергей
На прогулочном катере, который накануне вечером потерпел крушение в акватории Финского залива, было 8 спасательных жилетов на 9 пассажиров, сообщили подробности трагедии в Северо-западном следственном управлении на транспорте СКР. Там подтвердили, что поиски одного пропавшего без вести продолжаются.
Одна из госпитализированных пассажирок скончалась в больнице. Еще пять человек, которых достали из воды, остаются в больнице, а двоих врачи после оказания помощи отпустили домой.
По версии следствия, 27 апреля 2019 года в Финском заливе, в районе Канонерского острова компания из 9 человек поехала отдыхать на катере, который принадлежал одному из пострадавших. На обратном пути двигатель заглох и судно стало заполнятся водой. Всего на катере было 8 спасательных жилетов и одному из пассажиров не хватило жилета.
По предварительной информации, шестиметровое судно застряло в сетях, и из-за сильного бокового ветра перевернулось. Как сообщал telegram-канал «112», все пострадавшие находились в тяжелом состоянии, у них было диагностировано сильное переохлаждение. «Один из спасённых рассказал, что в какой-то момент ему стало плохо (много выпил, укачало) и он уснул. Проснулся уже от того, что в лодку стала набираться вода. Через несколько секунд она перевернулась», - сообщает агентство.