Площадь пожара на складе "Магнита" под Воронежом выросла до 42 тыс. м2

Автор фото: Пресс-служба МЧС/ТАСС
Пожар распространился на все здание распределительного центра розничной сети "Магнит" под Воронежом, площадь горения составила 42 тыс. м2, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС. Ранее площадь составляла 20 тыс. м2. Сведений о погибших и пострадавших не поступало.
Пожар вспыхнул в 00:08 мск в селе Нечаевка Новоусманского района. По прибытии первых пожарных расчетов площадь пожара составляла 20 тыс. м2. Локализовать возгорание удалось в 04:12 на площади 42 тыс. м2 В результате частично обрушилась крыша здания. «Внутри остались нетронутыми огнем несколько административных помещений, но фактически здание выгорело почти полностью», - сообщил ТАСС замглавы администрации Новоусманского района Андрей Колыванов
Как отметили в правоохранительных органах, рассматриваются несколько версий случившегося, в том числе электротехническая неисправность и нарушение правил пожарной безопасности. Источник ТАСС также не исключил, что «пожарных вызвали поздно, в том числе поэтому пожар распространился на значительную площадь». «Либо проводка (загорелась – ред.), и от нее начали гореть верхние этажи стеллажей — от них огонь пошел, либо сама продукция», — сказал РИА Новости Колыванов.